НТВП "Кедр - Консультант"

912-333

Услуги

Продажа доли в квартире

Распечатать

Гражданка А-ева спрашивает, может ли её брат, являющийся собственником 1/7 доли в квартире, продать свою долю?

Ответ юриста.

Заявителю была разъяснена ст. 250 ГК РФ о том, что при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Родионова Надежда Сергеевна
Юрисконсульт 2 кат. ОАО ЧМЗ, г. Глазов
Тел. 8-909-063-52-79
e-mail:nadin0701@ya.ru

?>