НТВП "Кедр - Консультант"

912-333

Услуги

О получении лицензии на издательскую деятельность образовательному учреждению

Распечатать

Вопрос

Нужно ли получать специально лицензию на издательскую деятельность образовательному учреждению для издания книг, монографий и т.п. ? Для справки в уставе образовательного учреждения в пункте основные виды деятельности значится: редакционно-издательская деятельность.

 

Ответ

Среди видов деятельности, подлежащих лицензированию, указанных в ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" издательская деятельности не упомянута, поэтому для нее лицензия не требуется.

 

Разъяснение дано в рамках услуг «ЛИНИИ КОНСУЛЬТАЦИЙ» консультантом по правовым вопросам ООО НТВП «Кедр-Консультант» Макшаковым Игорем Борисовичем, декабрь 2015 г.

При подготовке ответа использована СПС КонсультантПлюс.

Данное разъяснение не является официальным и не влечет правовых последствий, предоставлено в соответствии с Регламентом ЛИНИИ КОНСУЛЬТАЦИЙ (www.ntvpkedr.ru).

?>