НТВП "Кедр - Консультант"

912-333

Услуги

Налогооблагаемую базу по налогу на прибыль можно уменьшит затратами, связанными на покупку аппаратов для сушки рук в туалете

Распечатать

Вопрос: Просим Вас разъяснить можем ли мы уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль затратами, связанными на покупку аппаратов для сушки рук в туалете?


Отвечают специалисты аудиторской компании "Кольчуга": В соответствии со ст.254 НК РФ затраты на приобретение на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и других средств индивидуальной и коллективной защиты, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и другого имущества, не являющихся амортизируемым имуществом. Стоимость такого имущества включается в состав материальных расходов в полной сумме по мере ввода его в эксплуатацию. Следовательно, уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль можно.

?>