НТВП "Кедр - Консультант"

912-333

Услуги

Можно ли уволить работника по собственному желанию без отработки 14 дней?

Распечатать

Вопрос:

Можно ли уволить работника по собственному желанию без отработки 14 дней? 

 

Ответ юриста

Да, вы можете уволить работника по собственному желанию до истечения указанного срока, если между вами и работником достигнуто согласие об этом (ч. 2 ст. 80 ТК РФ, абз. 1 пп. "б" п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

Готовое решение: Как оформить увольнение работника по собственному желанию (КонсультантПлюс, 2019) {КонсультантПлюс}

Разъяснение дано в рамках услуг «ЛИНИИ КОНСУЛЬТАЦИЙ» консультантом по правовым вопросам ООО НТВП «Кедр-Консультант» Макшаковым Игорем Борисовичем, июнь 2019 г.

При подготовке ответа использована СПС КонсультантПлюс.