НТВП "Кедр - Консультант"

912-333

Услуги

Как долго хранить приказы о привлечении работников к сверхурочной работе?

Распечатать

Вопрос. Как долго хранить приказы о привлечении работников к сверхурочной работе?

 

Ответ. 

Согласно частям 1, 2 ст. 22.1 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" документы по личному составу, законченные делопроизводством до 1 января 2003 года, хранятся 75 лет, а законченные делопроизводством после 1 января 2003 года - 50 лет.

Указанные положения не распространяются на документы по личному составу, в отношении которых действующими перечнями архивных документов с указанием сроков их хранения установлен иной срок хранения (ч. 4 ст. 22.1 данного Федерального закона).

{Вопрос: Какой срок хранения у приказа о премировании работников? ("Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2020) {КонсультантПлюс}}

Иные сроки хранения для приказов о привлечении работников к сверхурочной работе Перечнем типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения" {КонсультантПлюс} не установлены, таким образом, нужно руководствоваться сроками хранения 50/75 лет.

 

Разъяснение дано в рамках услуг «ЛИНИИ КОНСУЛЬТАЦИЙ» консультантом по правовым вопросам ООО НТВП «Кедр-Консультант» Макшаковым Игорем Борисовичем, март 2020 г.

При подготовке ответа использована СПС КонсультантПлюс

Данное разъяснение не является официальным и не влечет правовых последствий, предоставлено в соответствии с Регламентом ЛИНИИ КОНСУЛЬТАЦИЙ (www.ntvpkedr.ru).