НТВП "Кедр - Консультант"

912-333

Услуги

Если ИП применяет только ПСН, каким образом учитывать проценты, полученные от банка, начисленные на денежные средства на расчетном счете в банке?

Распечатать

Вопрос:

Если ИП применяет только ПСН, каким образом учитывать проценты, полученные от банка, начисленные на денежные средства на расчетном счете в банке?

 

 


Отвечают специалисты  ООО АК "КОЛЬЧУГА":

Согласно п.2 ст. 346.43 НК РФ патентная система налогообложения применяется в отношении определённых видов предпринимательской деятельности в соответствии с приведением в в указанной статье перечнем.

Проценты, полученные от банка, не могут учитываться в рамках ПСН.

?>